16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Темрюку: 212
Все сайты Темрюка
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Golubickaya1.blogspot.ru

Отдых в станице Голубицкая в гостевом доме Алена (Отдых на Азовском море) Тел. 8-918-651-18-12

Город:
Темрюк, Краснодарский край (код региона 23), Южный ФО
Добавлен в каталог: 27.01.2013
Переходов: 56
Рейтинг
Проголосовало: 2

Комментарии

Всего: 1
 

admin

28.01.2013 00:00
Отдых на Азовском море. Отдых в станице Голубицкая. Отдых в гостевом доме Алена

Как не уснуть на пляже в станице Голубицкой - развлечения на любой вкус!
Отдых на Азовском море - каждый раз преподносит сюрпризы. Вот и встанице Голубицкая каждый год можно увидеть что-то новое! На многочисленных песчаных пляжах появляются необычные развлечения, можно быть уверенными, что скучать не придется!
Захватите на пляж фотоаппарат и начинаем веселье! Освежиться теперь можно не только окунувшись в объятия морских волн, но и покатавшись по ним. К вашим услугам предоставляются прогулки на банане или таблетке, водных мотоциклах или катамаранах. Помните, что даже при катании необходимо защитить кожу от солнца, намажьтесь кремом.
Разнообразие снеков, напитков и прочей еды, которую разносят вдольпляжа Азовского моря, поражает любое воображение. Советуем не забывать о том, что продукты быстро портятся под воздействием пекущего солнца, и тщательно подходить к выбору.
Для любителей экстрима и острых ощущений, на пляже Голубицкой есть клуб виндсерфинга. Кстати, клуб «Норд-Ост» предлагает бесплатные занятия в детской секции.
Отдых в Голубицкой обязательно запомнится надолго, если поход на пляж не ограничивать только купанием и бездельем. Как вариант, можно посмотреть в интернете различные игры, захватить мячик или ракетки. Экспериментируйте!

Виды лечебных грязей в станице Голубицкая.

Лечебные грязи в станице Голубицкая отличаются своей высокой теплоемкостью, а также теплоудерживающей способностью. При этом лечебная грязь в станице Голубицкая имеет маленькую теплопроводность. Она достаточно плотная, и практически в полтора раза тяжелее, чем вода. Чем гуще лечебная грязь, тем ниже теплоемкость. В момент соприкосновения грязи с человеческим телом возникает особенный слой, который препятствует проникновению воздуха к коже, а также принимает температуру тела. Именно этим свойством грязи в станице Голубицкая можно объяснить тот факт, что люди легко выносят грязевые ванны.
Таманский полуостров - очень богат месторождениями лечебных грязей. В особенности распространены приморские сульфидные грязи, а также сопочные лечебные. Оба вида имеют массу полезных свойств, но также и достаточно сильно отличаются друг от друга.
Например, первый вид грязей чаще всего можно найти в виде донных отложений в солевых приморских водоемах. Эти водоемы, как правило, находятся не так далеко отморя в котлованах-озерах. К ним также можно отнести и лиманные озера, представляющие собой устья рек, которые затоплены морем и впоследствии отделены от него. Своими свойствами этот вид лечебной грязи мало чем отличается от других сульфидных грязей. В приморской грязи содержит от 30 до 70% воды, а также в них отмечен широкий диапазон колебания содержания минералов. Содержание минералов полностью зависит от того, насколько сильно озеро разбавлено пресной водой, а также от испарений.
О втором виде грязи, который можно найти в станице Голубицкая, мы расскажем в следующей статье, которую вы сможете также прочитать в нашем блоге. Перед тем, как принимать грязевые ванны, отдыхая на Азовском море, обязательно посоветуйтесь с врачом на тему того, какие именно грязи вам подойдут лучше всего.
Сопочные лечебные грязи отличаются глубинным происхождением. Найти их можно в тех районах, где располагаются нефтяные и газовые месторождения. Образование грязи здесь очень сложный процесс, в котором принимает участие очень много веществ: пластовые воды, углеродные газы, органические вещества, бактерии и микроэлементы, которые характерны для нефтяных месторождений.
Цвет сопочных грязей светло-серый, они могут быть в жидком и в сухом состоянии. В наличии преимущественно минеральный состав (до 28г/л), в котором большая концентрация йода, брома и бора. Из-за наличия щелочной реакции во время грязелечения у пациентов в плазме крови значительно увеличивается содержание гормонов коры надпочечников.
Благодаря своим влагоемким свойствам, сопочная грязь быстро превращается из сухого состояния в жидкое и наоборот. Это делает возможным получение раствора необходимой густоты.
Район Тамани может похвастаться тремя грязевыми озерами: Маркитанским, Соленым и Голубицким. Первое расположено в 5 км на восток от станицы Тамань. Озеро питается за счет атмосферных осадков, талых вод, перелива и т.д. Здесь запасы грязи не особо велики, она относится к хлоридному магниево-натриевому типу, является представителем приморских сильносульфидных грязей и имеет минерализацию 23 г/л.
Второе озеро – Соленое, находится на южном берегу Таманского полуострова, рядом с посёлком Веселовка. Оно очень богато на грязи, его запас в 10 раз больше чем в озере Маркитанском. Грязи озера Соленого имеют хорошие пластично-вязкие качества, отличаются высоким содержанием солей и сероводорода. Присутствует высокая концентрация брома и йода, а также высокая минерализация (200-300 г/л). Это сильносульфидные высокоминерализованные грязи.

Грязевое озеро в станице Голубицкой.

В станице Голубицкой, на берегу Азовского моря расположено Голубицкое озеро. Оно не пересыхает за счет подземной связи с морем. Состав воды в озере по химическому составу похож на состав морской воды. Однако отличия все же есть. В первую очередь это то, что озерная вода более минерализована.
Таманский полуостров богат на грязевые вулканы, здесь их более 30. Другие их названия – грязевые сопки, блеваки, гнилые горы. Есть недействующие сопки, к которым можно отнести Яновскую, Горелую, Комендантскую, Цымбалы,Голубицкую, Нефтяную, Бориса и Глеба, Бугазскую, Мысок. Но также существует немалое количество действующих грязевых вулканов, среди них такие сопки: Гнилая,Кучугуры, Азовская, Ахтанизовская, Карабетова, Шуго, Курчанская, Гладковская, Гостагайские и частично Семигорская. Как наиболее перспективные для разработки, были выбраны следующие сопки: Азовская, Ахтанизовская, Шуго и Гнилая (вулкан Гефест).
Сопочные грязи данного района являются щелочными, имеют высокую коллоидальность (свойство набухания в воде), хорошую концентрацию йода и брома, а также богатый состав минералов.
Таманский полуостров – идеальное место для оздоровления, имеющее достаточное количество иловых сероводородных и сопочных (что уникально для стран СНГ) грязей, прекрасный климат и хорошие условия.

История открытия грязелечения

Пелоидотерапия, или же, иначе, грязелечение, используется уже достаточно давно, и не только в станице Голубицкая. Ещё римский историк по имени Плиний Старший, который жил в в первом столетии нашей эры, описывал в своих творениях, что в Крымской области существуют земли, которые обладают способностью излечивать раны. Конечно же, он имел ввиду и станицу «Голубицкая».
Если говорить уже о чуть более позднем времени, то в Италии уже в позднем средневековье начали успешно использовать серо-землянистую массы, остававшуюся во местах, где извергались вулканы. Однако в России всю пользу, которую приносит грязелечение, смогли понять лишь в 18 веке. Всё началось с владычества ханов монголо-татарского государства. В следующем веке грязелечение было уже общепризнанным и стало одной из самых главных бальнеотерапевтических процедур. Их можно проводить только под присмотром специально обученного медицинского персонала. И в станице Голубицкая есть места, в которых можно получить подобные услуги, поэтому выбирая отдых на Азовском море, не забудьте узнать, есть ли где-то рядом место, в котором лечат при помощи грязевых ванн.
Сегодня лечение грязью — очень популярный и востребованный метод. За всё то время, на протяжении которого люди интересовались подобным методом терапии, проводились всевозможные клинические и экспериментальные исследования, а также были разработаны такие методики лечение, которые позволяют максимально положительно влиять на человеческий организм. Грязелечение - практикуется в настоящее время на самых различных курортах, и его можно назвать одним из самых приоритетных способов лечения для большого количества всевозможных болезней. На сегодняшний день в России насчитывается около 300 мест, где можно лечиться грязью, и очень большая часть сосредоточена именно на Таманском полуострове, где и находится станица Голубицкая.
От месторождений грязевых источников, а также от климата, ландшафта и природных условий, влияющих на формирование грязевых источников, зависит сам состав грязи, а также её особые лечебные свойства.

Информация взята с www.azofmore.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Темрюка — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Темрюка, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Краснодарского края.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Темрюка, и, конечно же, региона 23 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Темрюке, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Темрюка.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (5)
Rss  (6)
Seo  (1)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (5)
Авиабилеты  (2)
Авто  (4)
Автосервис  (1)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Бизнес  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Больницы  (1)
Бронирование  (1)
В Обработке  (94)
Вакансии  (1)
Власть  (2)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (1)
Геодезия  (1)
Голосование  (1)
Город  (6)
Гостиницы  (3)
Деньги  (2)
Дети  (2)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (8)
Доход  (2)
Друзья  (1)
Ж Д  (1)
Жд  (1)
Животные  (1)
Забивака  (2)
Заводчики  (1)
Здоровье  (1)
Знакомства  (7)
Игры  (1)
Интернет  (104)
Интернет-Магазины  (8)
Информация  (34)
История  (2)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (94)
Каталоги  (4)
Квартиры  (2)
Культура  (3)
Купи-Продай  (3)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (21)
Магазины  (1)
Медиа  (2)
Медицина  (1)
Металл  (2)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Музыка  (1)
Налоги  (1)
Недвижимость  (3)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (34)
Новые Сайты  (94)
Образование  (4)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (20)
Объявления  (10)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (11)
Пансионаты  (1)
Пиломатериалы  (2)
По Заявке  (2)
Подарки  (1)
Поиск  (1)
Пол  (1)
Порталы  (8)
Посуточно  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Продвижение  (1)
Производство  (2)
Путешествия  (2)
Работа  (1)
Развлечения  (22)
Рейтинги  (1)
Реклама  (2)
Ремонт  (3)
Ресницы  (1)
Сайты  (10)
Санатории  (1)
Сварка  (1)
Скидки  (3)
Снять  (1)
Собаки  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (2)
Справочник  (94)
Справочники  (3)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Строительство  (3)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Текстиль  (1)
Телевидение  (1)
Товары  (5)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Транспорт  (7)
Труд  (1)
Туризм  (7)
Услуги  (33)
Учреждения  (2)
Финансы  (3)
Фото  (10)
Футбол  (4)
Хобби  (3)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (2)
Электроника  (1)
Юристы  (2)

Показать все...

Сегодня в Краснодарском крае

26.04.2024

Все новости Краснодарского края...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Краснодарского края в Большом каталоге региональных сайтов

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» министерства здравоохранения Краснодарского края

Sochibaby.ru.com

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» министерства здравоохранения Краснодарского края
Рейтинг
Комментарий
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» министерства здравоохранения Краснодарского края
Адрес: 354003 Краснодарский край, город Сочи, ул. Вишневая, 48(конечная остановка маршрутов № 4,34,43)
e-mail... Читать дальше...
Выкуп страховых дел по ДТП (Россия, Краснодарский край, Краснодарский край)

Dtp-krasnodar.ru

Выкуп страховых дел по ДТП (Россия, Краснодарский край, Краснодарский край)
Рейтинг
Комментарий

Попали в ДТП?

Ваша страховая компания увиливает от положенных выплат? Всеми доступными и недоступными путями намеренно пытается занизить страховые выплаты? Мы готовы помочь Вaм справиться c этими проблемами и неурядицами!

Срочный выкуп дел по ДТП

Наши консультации бесплатны, а помощь окажем без предоплаты и кaких-либо задатков. Читать дальше...

Агентство

Turpoezdkiprazdniki.biz

Агентство "Принц" - организация и проведение праздников в Сочи (Краснодарский край, г. Сочи, ул. Курортный проспект 50, офис 435, Тел. (862) 233-13-38)
Рейтинг
Комментарий
Агентство "Принц" профессионально занимается организацией и проведением праздников как детских, так и взрослых, а также торжественных и деловых корпоративных мероприятий! Читать дальше...
ООО

Stroy-industriya23.ru

ООО "Строй-Индустрия" - инжиниринговые услуги в строительной сфере (технадзор, проектирование, изыскания, энергоаудит в Сочи) г. Сочи, ул. Туапсинская 7, тел. 8-928-665-0035
Рейтинг
Комментарий
О компании
ООО “Строй-Индустрия” Сочи профессионально оказывает следующие услуги в строительной сфере:
- Управление строительным проектом и инвестициями
- Технический надзор за промышленным и гражданским строительством
- Обследование зданий и сооружений
- Финансово-технический аудит
- Энергоаудит ... Читать дальше...
Торговля морепродуктами рыбой. Оптовая продажа и поставка рыбы морепродуктов в Сочи Геленджике Туапсе Сухуми Краснодаре Новороссийске. (Россия, Краснодарский край, Сочи)

Hg-f.ru

Торговля морепродуктами рыбой. Оптовая продажа и поставка рыбы морепродуктов в Сочи Геленджике Туапсе Сухуми Краснодаре Новороссийске. (Россия, Краснодарский край, Сочи)
Рейтинг
Комментарий

Холдинговая группа «Рыбный вояж» поставляет копченую и слабосоленую рыбу, в том числе осетровых пород, свежезамороженную рыбу, икру премиум, замороженные морепродукты. 

Вы можете купить рыбу и морепродукты, красную икру и морские деликатесы самого высокого качества партиями от крупного опта... Читать дальше...

Интернет-витрина

menofix.notrit.ru
"Menofix" - комплекс для женского здоровья

"Menofix" - комплекс для женского здоровья

ah-bra.ru
Бюстгальтер «Ah-bra»

Бюстгальтер «Ah-bra»

vari-fort.com
«Варифорт»- средство от варикозаx

«Варифорт»- средство от варикозаx

econom-electro.org
Экономитель энергии ЭКОНОР (только для России)

Экономитель энергии ЭКОНОР (только для России)

eyelashcurler.ru
«EyeLash Curler» - cтайлер ресниц

«EyeLash Curler» - cтайлер ресниц

Все предложения...

Сегодня в Темрюке

Блог сайта «ВК Пресс»

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Это на 10 участков больше, чем в 2022 году. 

В список наиболее аварийных дорог вошли трассы "Кавказ",  А-146 Краснодар – Верхнебаканский, А-147 Джубга – Сочи, М4 «Дон», А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк, А-290 Новороссийск – Керчь и другие.  Полиция уделяет этим участкам повышенное внимание.

Ki-news.ru (Краснодар)

Стали известны самые опасные места на дорогах Кубани

Такие данные за 2023 год привели «Краснодарским известиям» в  Госавтоинспекции региона, отметив, что по сравнению с 2022 годом очагов аварийности стало больше на 10. Большая их часть расположена за пределами населенных пунктов. В зоне повышенного внимания полиции были дороги Кавказ-217, А-146 Краснодар – Верхнебаканский, А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия, М4 «Дон»,Read More »

Все новости Темрюка...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Golubickaya1.blogspot.ru.

Сайт добавлен в каталог 27.01.2013 в раздел: Краснодарский край (регион 23), город Темрюк. Общее количество посещений страницы на сегодня - 11183. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net